Profil entreprise · Sources publiques
EPV 6
751 587 965 · Serres-Castet · Grande entreprise · Cessée
À vérifier avant d'aller plus loin
- Établissement cessé L'INSEE ne considère plus cette entreprise comme active depuis le 23/08/2025. INSEE Sirene
- Radiation publiée Annonce du 12/09/2025. BODACC
- 14 ans depuis l’immatriculation Immatriculée le 01/05/2012. L’immatriculation ne prouve pas une activité continue. INSEE Sirene
- Comptes déposés Dernier dépôt publié le 31/07/2025. BODACC
Lecture automatique des données disponibles au 07/11/2026. Elle ne remplace pas un extrait Kbis ni une attestation de vigilance URSSAF, et n'est pas une notation financière.
Informations juridiques
- Dénomination
- EPV 6
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée (SAS)
- SIREN
- 751 587 965
- SIRET du siège
- 751 587 965 00086
- Immatriculation
- 01/05/2012
- Cessation
- 23/08/2025
- Activité (code NAF)
- 35.11Z
- Établissements
- 20
- Mise à jour INSEE
- 10/09/2025
- Siège
- 121 Chemin De Devezes 64121 Serres-Castet
Données financières communiquées
Le périmètre comptable de ces montants n’est pas vérifié ici. Les chiffres restent attribués à leur source ; aucune comparaison automatique entre exercices n’est proposée.
| Exercice | Chiffre d'affaires | Résultat net | Source |
|---|---|---|---|
| 2024 | 603 k€ | -10 k€ | Annuaire des entreprises |
Chiffres communiqués par l’Annuaire des entreprises. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence n'est pas un signal en soi.
Documents & publications
Retrouvez les publications officielles et consultez les pièces disponibles au registre.
La connexion au registre INPI est temporairement indisponible.
Avis de situation au répertoire SireneDocument INSEE · entreprise et siège social · sans valeur juridique Dossier officiel de l’entrepriseAccès aux informations et documents proposés par l’Annuaire des entreprises Actes, statuts et comptes annuelsRechercher le SIREN 751 587 965 sur Data INPI · selon disponibilité et conditions d’accès Radiations12/09/2025 · Lire l’annonce officielle Dépôts des comptes31/07/2025 · Lire l’annonce officielle Ventes et cessions23/07/2025 · Lire l’annonce officielle Dépôts des comptes26/07/2024 · Lire l’annonce officielle Dépôts des comptes18/08/2023 · Lire l’annonce officielleÉtablissements
Siège et établissements retournés par la recherche. Cette liste ne représente pas nécessairement tous les établissements.
Serres-Castet
121 Chemin De Devezes 64121 Serres-Castet
751 587 965 00086 · CesséCréé le 21/11/2013
Annonces légales (26)
- Radiations Avis initial Greffe du Tribunal de Commerce de Pau Publication officielle ↗
-
Dépôts des comptes
Avis initial Greffe du Tribunal de Commerce de pau Publication officielle ↗
Détail de la publication
2024-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Ventes et cessions
Avis initial Greffe du Tribunal de Commerce de Pau Publication officielle ↗
Détail de la publication
Personnes participant à l’opération : Absorbante : Dénomination : CAPG INVESTISSEMENTS ENERGETIQUES Forme : Société par actions simplifiée Capital : 500 000 Euros Siège social : 121 Chemin de Devezes 64121 Serres-Castet N° RCS et ville du greffe : 833 508 419 RCS PAU Absorbée : Dénomination : EPV 6 Forme : Société par actions simplifiée (société à associé unique) Capital : 470 000 Euros Siège social : 121 Chemin de Devezes 64121 Serres-Castet N° RCS et ville du greffe : 751 587 965 RCS PAU Montant de l’augmentation de capital de la société absorbante : pas d’augmentation de capital Evaluation de l’actif et du passif dont la transmission à la société absorbante est prévue : Actif : 4 288 183 Euros Passif : 3 833 847 Euros Actif Net : 454 336 Euros Rapport d’échange des droits sociaux : néant Montant prévu de la prime de fusion : néant Date du projet commun de fusion : 17/07/2025 Date et lieu du dépôt du projet de fusion au Greffe du Tribunal pour chacune des sociétés participant à l’opération : - pour la Société CAPG INVESTISSEMENTS ENERGETIQUES : Dépôt au Greffe du Tribunal de Commerce de PAU le 18 juillet 2025. - pour la SOCIETE EPV 6 : Dépôt au Greffe du Tribunal de Commerce de PAU le 18 juillet 2025.
-
Dépôts des comptes
Avis initial Greffe du Tribunal de Commerce de pau Publication officielle ↗
Détail de la publication
2023-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Dépôts des comptes
Avis initial Greffe du Tribunal de Commerce de pau Publication officielle ↗
Détail de la publication
2022-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Dépôts des comptes
Avis initial Greffe du Tribunal de Commerce de pau Publication officielle ↗
Détail de la publication
2021-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Dépôts des comptes
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
2020-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Dépôts des comptes
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
2019-12-31 · Comptes annuels et rapports
Voir les 18 publications précédentes
-
Dépôts des comptes
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
2018-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Dépôts des comptes
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
2017-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Dépôts des comptes
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
2016-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Modifications diverses
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Modification survenue sur la forme juridique, l'administration
-
Dépôts des comptes
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
2015-12-31 · Comptes annuels et rapports · Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
-
Modifications diverses
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Modification survenue sur le capital
-
Dépôts des comptes
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
2014-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Modifications diverses
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Modification survenue sur le capital et Fusion - L236-1 à compter du 24/07/2014 : Personne(s) morale(s) ayant participé à l'opération : EPV 3, Société à responsabilité limitée (SARL), 22A rue de Gumbrechtshoffen, 67110 Gundershoffen (RCS STRASBOURG TI (6752) 537 653 388) EPV 4, Société à responsabilité limitée (SARL), 22A rue de Gumbrechtshoffen, 67110 Gundershoffen (RCS STRASBOURG TI (6752) 537 653 347) EPV 7, Société à responsabilité limitée (SARL), 22A rue de Gumbrechtshoffen, 67110 Gundershoffen (RCS STRASBOURG TI (6752) 751 621 442) EPV 8, Société à responsabilité limitée (SARL), 22A rue de Gumbrechtshoffen, 67110 Gundershoffen (RCS STRASBOURG TI (6752) 751 587 932) EPV 9, Société à responsabilité limitée (SARL), 22A rue de Gumbrechtshoffen, 67110 Gundershoffen (RCS STRASBOURG TI (6752) 751 587 981) EPV 10, Société à responsabilité limitée (SARL), 22A rue de Gumbrechtshoffen, 67110 Gundershoffen (RCS STRASBOURG TI (6752) 751 588 013)
-
Ventes et cessions
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Avis de projet de fusion Société absorbante : SARL EPV6 au capital de 100.000 euros dont le siège social est 121 Chemin de Devèzes 64121 Serres Castet, immatriculée au RCS de Pau sous le numéro 751 587 965. Société absorbée : SARL EPV4 au capital de 10.000 euros dont le siège social est 22 A rue de Grumbreschtoffenn 67110 Gundershoffen, immatriculée au RCS de Strasbourg sous le numéro 537 653 347. Le 12 mai 2014 la SARL EPV4 a fait apport à titre de fusion à la SARL EPV6 de tous ses éléments d'actif (au 31-12-2013) valant 85.818,73 euros contre prise en charge de l'intégralité de son passif, valant 85.551.25 euros, soit un apport net de 267.48 euros. Toutes les opérations réalisées par la société EPV4 entre la date effective de la fusion (fixée au 01-01-2014) et celle de la réalisation définitive de la fusion sont considérées comme faites pour le compte de la SARL EPV6. Le rapport d'échange est de 1 part sociale de la SARL EPV4 pour une part sociale de la SARL EPV6, soit 100 parts sociales nouvelles de 1 euros. La prime de fusion est de 167,48 euros. Le projet de traité de fusion en date du 12 mai 2014 a été déposé le 16-05-2014 au Greffe du TC de Pau pour l'absorbante et le 21-05-2014 au Greffe du Tribunal d'Instance de Strasbourg pour l'absorbée. La société EPV6 aura la jouissance des biens à compter de la réalisation définitive de la fusion, une fois passé le délai d'opposition des créanciers par réunion de ses associés. Pour avis.
-
Ventes et cessions
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Avis de projet de fusion Société absorbante : SARL EPV6 au capital de 100.000 euros dont le siège social est 121 Chemin de Devèzes 64121 Serres Castet, immatriculée au RCS de Pau sous le numéro 751 587 965. Société absorbée : SARL EPV8 au capital de 10.000 euros dont le siège social est 22 A rue de Grumbreschtoffenn 67110 Gundershoffen, immatriculée au RCS de Strasbourg sous le numéro 751 587 932. Le 12 mai 2014 la SARL EPV8 a fait apport à titre de fusion à la SARL EPV6 de tous ses éléments d'actif (au 31-12-2013) valant 173.037,47 euros contre prise en charge de l'intégralité de son passif, valant 164.831,55 euros, soit un apport net de 7.828,92 euros. Toutes les opérations réalisées par la société EPV8 entre la date effective de la fusion (fixée au 01-01-2014) et celle de la réalisation définitive de la fusion sont considérées comme faites pour le compte de la SARL EPV6. Le rapport d'échange est de 31 parts sociales de la SARL EPV8 pour une part sociale de la SARL EPV6, soit 3.100 parts sociales nouvelles de 1 euros. La prime de fusion est de 47.828,92 euros. Le projet de traité de fusion en date du 12 mai 2014 a été déposé le 16-05-2014 au Greffe du TC de Pau pour l'absorbante et le 21-05-2014 au Greffe du Tribunal d'Instance de Strabsourg pour l'absorbée. La société EPV6 aura la jouissance des biens à compter de la réalisation définitive de la fusion, une fois passé le délai d'opposition des créanciers par réunion de ses associés. Pour avis.
-
Ventes et cessions
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Avis de projet de fusion Société absorbante : SARL EPV6 au capital de 100.000 euros dont le siège social est 121 Chemin de Devèzes 64121 Serres Castet, immatriculée au RCS de Pau sous le numéro 751 587 965. Société absorbée : SARL EPV10 au capital de 10.000 euros dont le siège social est 22 A rue de Grumbreschtoffenn 67110 Gundershoffen, immatriculée au RCS de Strasbourg sous le numéro 751 588 013. Le 12 mai 2014, la SARL EPV10 a fait apport à titre de fusion à la SARL EPV6 de tous ses éléments d'actif (au 31-12-2013) valant 15.752,14 euros contre prise en charge de l'intégralité de son passif, valant 7.679,78 euros, soit un apport net de 8.072,36 euros. Toutes les opérations réalisées par la société EPV10 entre la date effective de la fusion (fixée au 01-01-2014) et celle de la réalisation définitive de la fusion sont considérées comme faites pour le compte de la SARL EPV6. Le rapport d'échange est de 32 parts sociales de la SARL EPV10 pour une part sociale de la SARL EPV6, soit 3.200 parts sociales nouvelles de 1 euros. La prime de fusion est de 4.872,36 euros. Le projet de traité de fusion en date du 12 mai 2014 a été déposé le 16-05-2014 au Greffe du TC de Pau pour l'absorbante et le 21-05-2014 au Greffe du Tribunal d'Instance de Strasbourg pour l'absorbée. La société EPV6 aura la jouissance des biens à compter de la réalisation définitive de la fusion, une fois passé le délai d'opposition des créanciers par réunion de ses associés. Pour avis.
-
Ventes et cessions
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Avis de projet de fusion Société absorbante : SARL EPV6 au capital de 100.000 euros dont le siège social est 121 Chemin de Devèzes 64121 Serres Castet, immatriculée au RCS de Pau sous le numéro 751 587 965. Société absorbée : SARL EPV9 au capital de 10.000 euros dont le siège social est 22 A rue de Grumbreschtoffenn 67110 Gundershoffen, immatriculée au RCS de Strasbourg sous le numéro 751 587 981. Le 12 mai 2014 la SARL EPV9 a fait apport à titre de fusion à la SARL EPV6 de tous ses éléments d'actif (au 31-12-2013) valant 68.682,17 euros contre prise en charge de l'intégralité de son passif, valant 60.897,64 euros, soit un apport net de 7.784,53 euros. Toutes les opérations réalisées par la société EPV9 entre la date effective de la fusion (fixée au 01-01-2014) et celle de la réalisation définitive de la fusion sont considérées comme faites pour le compte de la SARL EPV6. Le rapport d'échange est de 31 parts sociales de la SARL EPV9 pour une part sociale de la SARL EPV6, soit 3.100 parts sociales nouvelles de 1 euros. La prime de fusion est de 4.684,53 euros. Le projet de traité de fusion en date du 12 mai 2014 a été déposé le 16-05-2014 au Greffe du TC de Pau pour l'absorbante et le 21-05-2014 au Greffe du Tribunal d'Instance de Strasbourg pour l'absorbée. La société EPV6 aura la jouissance des biens à compter de la réalisation définitive de la fusion, une fois passé le délai d'opposition des créanciers par réunion de ses associés. Pour avis
-
Ventes et cessions
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Avis de projet de fusion Société absorbante : SARL EPV6 au capital de 100.000 euros dont le siège social est 121 Chemin de Devèzes 64121 Serres Castet, immatriculée au RCS de Pau sous le numéro 751 587 965. Société absorbée : SARL EPV3 au capital de 10.000 euros dont le siège social est 22 A rue de Grumbreschtoffenn 67110 Gundershoffen, immatriculée au RCS de Strasbourg sous le numéro 537 653 388. Le 12 mai 2014 la SARL EPV3 a fait apport à titre de fusion à la SARL EPV6 de tous ses éléments d'actif (au 31-12-2013) valant 161.643,68 euros contre prise en charge de l'intégralité de son passif, valant 154.478,65 euros, soit un apport net de 7.165.03 euros. Toutes les opérations réalisées par la société EPV3 entre la date effective de la fusion (fixée au 01-01-2014) et celle de la réalisation définitive de la fusion sont considérées comme faites pour le compte de la SARL EPV6. Le rapport d'échange est de 28 parts sociales de la SARL EPV3 pour une part sociale de la SARL EPV6, soit 2.800 parts sociales nouvelles de 1 euros. La prime de fusion est de 4.365,03 euros. Le projet de traité de fusion en date du 12 mai 2014 a été déposé le 16-05-2014 au Greffe du TC de Pau pour l'absorbante et le 21-05-2014 au Greffe du Tribunal d'Instance de Strasbourg pour l'absorbée. La société EPV6 aura la jouissance des biens à compter de la réalisation définitive de la fusion, une fois passé le délai d'opposition des créanciers par réunion de ses associés. Pour avis.
-
Ventes et cessions
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Avis de projet de fusion Société absorbante : SARL EPV6 au capital de 100.000 euros dont le siège social est 121 Chemin de Devèzes 64121 Serres Castet, immatriculée au RCS de Pau sous le numéro 751 587 965. Société absorbée : SARL EPV7 au capital de 10.000 euros dont le siège social est 22 A rue de Grumbreschtoffenn 67110 Gundershoffen, immatriculée au RCS de Strasbourg sous le numéro 751 621 442. Le 12 mai 2014 la SARL EPV7 a fait apport à titre de fusion à la SARL EPV6 de tous ses éléments d'actif (au 31-12-2013) valant 1.332,20 euros contre prise en charge de l'intégralité de son passif, valant 6.891,20 euros, soit un apport net de -5.559,00 euros. Toutes les opérations réalisées par la société EPV7 entre la date effective de la fusion (fixée au 01-01-2014) et celle de la réalisation définitive de la fusion sont considérées comme faites pour le compte de la SARL EPV6. En raison du mali de fusion, aucune part sociale nouvelle ne sera émise. Le mali de fusion est de -5.559,00 euros. Le projet de traité de fusion en date du 12 mai 2014 a été déposé le 16-05-2014 au Greffe du TC de Pau pour l'absorbante et le 21-05-2014 au Greffe du Tribunal d'Instance de Strasbourg pour l'absorbée. La société EPV6 aura la jouissance des biens à compter de la réalisation définitive de la fusion, une fois passé le délai d'opposition des créanciers par réunion de ses associés. Pour avis.
-
Dépôts des comptes
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
2013-12-31 · Comptes annuels et rapports
-
Modifications diverses
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Modification survenue sur le capital
-
Modifications diverses
Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PAU Publication officielle ↗
Détail de la publication
Modification survenue sur l'administration et transfert du siège social, transfert de l'établissement principal
- Créations Avis initial GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE STRASBOURG Publication officielle ↗
Les 26 publications retournées sont affichées (jusqu’à 60 par consultation).
Source : BODACC (Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales), publié par la DILA.